Fases Finais Sub14

🏆 Fase Final Distrital Sub14 Masc 🏆

Numa final muito equilibrada e competitiva, os nossos jovens atletas tiveram um bom desempenha e o lugar final nem tudo diz sobre o seu desempenho, uma vez que a Ovarense Prio foi a única a derrotar a equipa vencedora da fase final. Parabéns pelo desempenho.

Resultados:
1ª Jornada
Beira Mar 58 Sanjoanense 31
GRI Brandoense 53 Sangalhos 50
Illiabum Clube 42 Ovarense 46
2ª Jornada
Sanjoanense 37 GRI Brandoense 51
Sangalhos 37 Illiabum Clube 36
Ovarense 27 Beira Mar 54
3ª Jornada
Sangalhos 45 Sanjoanense 40
GRI Brandoense 43 Ovarense 47
Beira Mar 71 Illiabum Clube 26
4ª Jornada
Sanjoanense 36 Ovarense 40
Beira Mar 42 Sangalhos 27
Illiabum Clube 21 GRI Brandoense 43
5ª Jornada
Ovarense 39 Sangalhos 44
Illiabum Clube 33 Sanjoanense 42
Beira Mar 53 GRI Brandoense 56

Classificação:
1º GRI Brandoense
2º Beira-Mar
3º Sangalhos
4º Ovarense
5º Sanjoanense
6º Illiabum

5 Ideal: Diogo Correia (Sangalhos), Rodrigo Fartura (Beira-Mar), Filipe Torres (Brandoense), Tomás Casal (Beira-Mar) e Tomás Peralta (Ovarense).
MVP: Filipe Torres (Brandoense).

 

🏆 Fase Final Distrital Sub14 Fem 🏆

Com uma equipa extremamente jovem, a nossa Ovarense PRIO conseguiu apurar-se para a Final Distrital, competição na qual se adivinhava dificuldades mas onde as nossas meninas estiveram sempre determinadas e lutadoras em todas as partidas, orgulhando todo o clube.

Resultados:
1ª Jornada
Galitos 87 Ovarense 13
Esgueira 52 GICA 47
Sanjoanense 42 Beira Mar 32
2ª Jornada
Ovarense 30 Esgueira 39
GICA 53 Sanjoanense 50
Beira Mar 43 Galitos 84
3ª Jornada
GICA 40 Ovarense 24
Esgueira 38 Beira Mar 29
Galitos 61 Sanjoanense 33
4ª Jornada
Ovarense 35 Beira Mar 52
Galitos 73 GICA 29
Sanjoanense 34 Esgueira 41
5ª Jornada
Beira Mar 49 GICA 52
Sanjoanense 60 Ovarense 22
Galitos 63 Esgueira 54

Classificação:
1º Galitos
2º Esgueira
3º Gica
4º Sanjoanense
5º Beira-Mar
6º Ovarense

5 Ideal: Marta Costa (Sanjoanense), Carolina Seixas (Gica), Maria Vilarinho (Galitos), Fatumata Djalo (Esgueira) e Margarida Santos (Beira-Mar).
MVP: Fatumata Djalo (Esgueira)

PARTILHA

Related Post