Últimas Notícias :

PATROCINADORES

PATROCINADORES

PRÓXIMO JOGO

PRÓXIMOS ENCONTROS

CAB Madeira VS Ovarense Gavex

Ovarense Gavex VS S. L. Benfica

Terceira Basket VS Ovarense Gavex

Classificação Liga Placard

# Clube Pts V D PM PS
1SL Benfica3316115421279
2UD Oliveirense3316114691221
3FC Porto2912515111378
4Ovarense Gavex2911714421397
5Esgueira258913611426
6SC Lusitânia2471013431397
7Vitória SC2471013851423
8Terceira Basket2361113051422
9Illiabum Clube2361113311391
10Galitos Barreiro2151112441335
11CAB Madeira2151112341304
12Imortal2131513551549

APOIOS

Torne-se sócio

Ajude o seu clube a crescer, a ficar mais forte! Junte a sua garra à nossa garra!
Não perca tempo, faça a sua inscrição aqui.


Vantagens de ser Sócio

Aproveite as vantagens de ser sócio, usufruía de bilhetes mais baratos, tenha acesso a todos os jogos da época num lugar reservado em exclusivo para si.


Apoie a sua Equipa

Apoie o clube do seu coração! Faça parte desta grande família.



PRÓXIMO JOGO

PRÓXIMOS ENCONTROS

S. L. Benfica VS Ovarense

GDESSA Barreiro VS Ovarense

Ovarense VS União Sportiva

Ovarense VS Boa Viagem

Ovarense VS AD Vagos

Classificação Liga Feminina

# Clube Pts V D PM PS
1Quinta dos Lombos301421146954
2Olivais2913312531010
3União Sportiva281241144948
4GDESSA2711511051024
5AD Vagos2597940969
6Carnide248810491073
7Benfica237910021051
8Vitória SC237910621072
9CAB Madeira2261010731114
10Ovarense2151111031164
11CAD Coimbra204129671133
12Boa Viagem160169171249

APOIOS

LOJA ONLINE

Mostra a tua raça! Compra já o merchandising da tua ADO Basquetebol! Na nossa loja online podes adquirir todo o material de apoio à ADO Basquetebol, se preferires sempre podes comprar no próximo jogo em casa!