PATROCINADORES

PATROCINADORES

PRÓXIMO JOGO

Sem Jogos.

PRÓXIMOS ENCONTROS

Sem Jogos.

Classificação II Fase

# Clube Pts V D PM PS
1UD Oliveirense6129328162330
2SL Benfica5927528532400
3FC Porto5624828382541
4Ovarense Gavex47151724862497
5SC Lusitânia47151725922709
6Terceira Basket42102224772811

APOIOS

Torne-se sócio

Ajude o seu clube a crescer, a ficar mais forte! Junte a sua garra à nossa garra!
Não perca tempo, faça a sua inscrição aqui.


Vantagens de ser Sócio

Aproveite as vantagens de ser sócio, usufruía de bilhetes mais baratos, tenha acesso a todos os jogos da época num lugar reservado em exclusivo para si.


Apoie a sua Equipa

Apoie o clube do seu coração! Faça parte desta grande família.



PRÓXIMO JOGO

Sem Jogos.

PRÓXIMOS ENCONTROS

Sem Jogos.

Classificação Liga Feminina

# Clube Pts V D PM PS
1Olivais4018417181354
2União Sportiva3917515811288
3Quinta dos Lombos3816615651387
4GDESSA3715715221406
5AD Vagos34121013121342
6Vitória SC32101214781473
7Benfica32101213921426
8Carnide32101214301485
9CAB Madeira32101214991518
10Ovarense2971514491580
11CAD Coimbra2861613291559
12Boa Viagem2312112531710

APOIOS

LOJA ONLINE

Mostra a tua raça! Compra já o merchandising da tua ADO Basquetebol! Na nossa loja online podes adquirir todo o material de apoio à ADO Basquetebol, se preferires sempre podes comprar no próximo jogo em casa!