Últimas Notícias :

PATROCINADORES

PATROCINADORES

PRÓXIMO JOGO

PRÓXIMOS ENCONTROS

Vitória SC VS Ovarense Gavex

Ovarense Gavex VS CAB Madeira

Imortal VS Ovarense Gavex

S. L. Benfica VS Ovarense Gavex

Ovarense Gavex VS Terceira Basket

Ovarense Gavex VS Lusitânia

Classificação Liga Placard

# Clube Pts V D PM PS
1UD Oliveirense1260530435
2SL Benfica1260516431
3Esgueira1042481483
4SC Lusitânia933461468
5Ovarense Gavex933452447
6Terceira Basket933451465
7Vitória SC933492482
8FC Porto824496501
9Imortal824478525
10Illiabum Clube715484512
11Galitos Barreiro614387415
12CAB Madeira614363427

APOIOS

Torne-se sócio

Ajude o seu clube a crescer, a ficar mais forte! Junte a sua garra à nossa garra!
Não perca tempo, faça a sua inscrição aqui.


Vantagens de ser Sócio

Aproveite as vantagens de ser sócio, usufruía de bilhetes mais baratos, tenha acesso a todos os jogos da época num lugar reservado em exclusivo para si.


Apoie a sua Equipa

Apoie o clube do seu coração! Faça parte desta grande família.



PRÓXIMO JOGO

PRÓXIMOS ENCONTROS

Ovarense VS GDESSA Barreiro

União Sportiva VS Ovarense

Boa Viagem VS Ovarense

AD Vagos VS Ovarense

Carnide VS Ovarense

Quinta dos Lombos VS Ovarense

Classificação Liga Feminina

# Clube Pts V D PM PS
1Quinta dos Lombos1470502419
2Olivais1252532485
3AD Vagos1252430402
4União Sportiva1252483413
5GDESSA1143456455
6Carnide1143447454
7Ovarense1034520526
8Benfica1034419449
9Vitória SC925471492
10CAB Madeira925512521
11CAD Coimbra925435493
12Boa Viagem707418516

APOIOS

LOJA ONLINE

Mostra a tua raça! Compra já o merchandising da tua ADO Basquetebol! Na nossa loja online podes adquirir todo o material de apoio à ADO Basquetebol, se preferires sempre podes comprar no próximo jogo em casa!