Últimas Notícias :

PATROCINADORES

PATROCINADORES

PRÓXIMO JOGO

PRÓXIMOS ENCONTROS

Ovarense Gavex VS Galitos B.

Illiabum Clube VS Ovarense Gavex

Ovarense Gavex VS Esgueira

Vitória SC VS Ovarense Gavex

Ovarense Gavex VS CAB Madeira

Imortal VS Ovarense Gavex

Classificação Liga Placard

# Clube Pts V D PM PS
1UD Oliveirense420181132
2SL Benfica420171134
3FC Porto420173141
4Vitória SC420185173
5Ovarense Gavex311149146
6SC Lusitânia311144147
7Esgueira311152169
8Illiabum Clube202170180
9Terceira Basket202139159
10Imortal202141189
11Galitos Barreiro1018388
12CAB Madeira1015686

Ovarense Basquetebol

APOIOS

Torne-se sócio

Ajude o seu clube a crescer, a ficar mais forte! Junte a sua garra à nossa garra!
Não perca tempo, faça a sua inscrição aqui.


Vantagens de ser Sócio

Aproveite as vantagens de ser sócio, usufruía de bilhetes mais baratos, tenha acesso a todos os jogos da época num lugar reservado em exclusivo para si.


Apoie a sua Equipa

Apoie o clube do seu coração! Faça parte desta grande família.



PRÓXIMO JOGO

PRÓXIMOS ENCONTROS

Ovarense VS Olivais

Ovarense VS CAD Coimbra

Ovarense VS S. L. Benfica

Ovarense VS GDESSA Barreiro

União Sportiva VS Ovarense

Boa Viagem VS Ovarense

Classificação Liga Feminina

# Clube Pts V D PM PS
1União Sportiva630203143
2Olivais630242206
3Quinta dos Lombos630232201
4GDESSA521183170
5Carnide521179187
6AD Vagos412179177
7Ovarense412221231
8Vitória SC412218210
9CAB Madeira412216218
10Benfica412176203
11CAD Coimbra303175222
12Boa Viagem303169225

APOIOS

LOJA ONLINE

Mostra a tua raça! Compra já o merchandising da tua ADO Basquetebol! Na nossa loja online podes adquirir todo o material de apoio à ADO Basquetebol, se preferires sempre podes comprar no próximo jogo em casa!