PATROCINADORES

PATROCINADORES

PRÓXIMOS JOGO

Sem Jogos.

PRÓXIMOS JOGOS

Sem Jogos.

Campeonato Placard

# Clube Pts V D PM PS
1SL Benfica4119320191719
2UD Oliveirense4018418991620
3FC Porto3917519801697
4CAB Madeira3513918541813
5Vitória SC34121019071917
6Illiabum Clube33111118231811
7Ovarense Dolce Vita32101217171715
8Galitos Barreiro3191316921723
9Terceira Basket3191316931830
10SC Lusitânia3081418671967
11Barreirense2531917321969
12Eléctrico FC2531916072009

Ovarense Basquetebol

APOIOS

Torne-se sócio

Ajude o seu clube a crescer, a ficar mais forte! Junte a sua garra à nossa garra!
Não perca tempo, faça a sua inscrição aqui.


Vantagens de ser Sócio

Aproveite as vantagens de ser sócio, usufruía de bilhetes mais baratos, tenha acesso a todos os jogos da época num lugar reservado em exclusivo para si.


Apoie a sua Equipa

Apoie o clube do seu coração! Faça parte desta grande família.



PRÓXIMO JOGO

Sem Jogos.

PRÓXIMOS ENCONTROS

Sem Jogos.

CLASSIFICAÇÃO LFB

# Clube Pts V D PM PS
1União Sportiva4119314601250
2Quinta dos Lombos3917514721147
3GDESSA3917515141318
4AD Vagos3614813051253
5CAB Madeira3513913951324
6Benfica32101215221370
7Boa Viagem3191314141456
8Vitória SC3191313051377
9Ovarense3081412431329
10Olivais3081413141456
11Algés2751711911504
12Académico2531910041355

APOIOS

LOJA ONLINE

Mostra a tua raça! Compra já o merchandising da tua ADO Basquetebol! Na nossa loja online podes adquirir todo o material de apoio à ADO Basquetebol, se preferires sempre podes comprar no próximo jogo em casa!