Últimas Notícias :

PATROCINADORES

PATROCINADORES

PRÓXIMO JOGO

PRÓXIMOS ENCONTROS

Galitos B. VS Ovarense Gavex

Ovarense Gavex VS Illiabum Clube

Esgueira VS Ovarense Gavex

Ovarense Gavex VS Imortal

Ovarense Gavex VS Vitória SC

CAB Madeira VS Ovarense Gavex

Classificação Liga Placard

# Clube Pts V D PM PS
1SL Benfica2814012761011
2UD Oliveirense2713112221033
3FC Porto2410412451122
4Ovarense Gavex228611121089
5Esgueira217711441205
6SC Lusitânia206811261164
7Terceira Basket206810911172
8Vitória SC206811591178
9Galitos Barreiro174910171094
10Imortal1731110721228
11Illiabum Clube1731110671146
12CAB Madeira163109861075

APOIOS

Torne-se sócio

Ajude o seu clube a crescer, a ficar mais forte! Junte a sua garra à nossa garra!
Não perca tempo, faça a sua inscrição aqui.


Vantagens de ser Sócio

Aproveite as vantagens de ser sócio, usufruía de bilhetes mais baratos, tenha acesso a todos os jogos da época num lugar reservado em exclusivo para si.


Apoie a sua Equipa

Apoie o clube do seu coração! Faça parte desta grande família.



PRÓXIMO JOGO

PRÓXIMOS ENCONTROS

Ovarense VS Vitória SC

Olivais VS Ovarense

CAD Coimbra VS Ovarense

S. L. Benfica VS Ovarense

GDESSA Barreiro VS Ovarense

Ovarense VS União Sportiva

Classificação Liga Feminina

# Clube Pts V D PM PS
1Quinta dos Lombos291411089893
2União Sportiva271231074870
3Olivais241121037816
4AD Vagos2496885910
5GDESSA2395967900
6Carnide2278972999
7Benfica2068859910
8CAB Madeira2068944970
9Ovarense19599791026
10Vitória SC1959914959
11CAD Coimbra173118441010
12Boa Viagem150158631164

APOIOS

LOJA ONLINE

Mostra a tua raça! Compra já o merchandising da tua ADO Basquetebol! Na nossa loja online podes adquirir todo o material de apoio à ADO Basquetebol, se preferires sempre podes comprar no próximo jogo em casa!