PATROCINADORES

PATROCINADORES

PRÓXIMO JOGO

PRÓXIMOS ENCONTROS

S. L. Benfica VS Ovarense Gavex

Ovarense Gavex VS Terceira Basket

Ovarense Gavex VS Lusitânia

FC Porto VS Ovarense Gavex

Ovarense Gavex VS UD Oliveirense

Galitos B. VS Ovarense Gavex

Classificação Liga Placard

# Clube Pts V D PM PS
1SL Benfica1890803663
2UD Oliveirense1781772653
3Ovarense Gavex1563699650
4SC Lusitânia1454732741
5Esgueira1454744750
6Vitória SC1345731730
7Terceira Basket1345694716
8FC Porto1244686651
9CAB Madeira1127686740
10Illiabum Clube1127712772
11Imortal1127681789
12Galitos Barreiro1026594679

APOIOS

Torne-se sócio

Ajude o seu clube a crescer, a ficar mais forte! Junte a sua garra à nossa garra!
Não perca tempo, faça a sua inscrição aqui.


Vantagens de ser Sócio

Aproveite as vantagens de ser sócio, usufruía de bilhetes mais baratos, tenha acesso a todos os jogos da época num lugar reservado em exclusivo para si.


Apoie a sua Equipa

Apoie o clube do seu coração! Faça parte desta grande família.



PRÓXIMO JOGO

PRÓXIMOS ENCONTROS

Carnide VS Ovarense

Quinta dos Lombos VS Ovarense

Ovarense VS CAB Madeira

Ovarense VS Vitória SC

Olivais VS Ovarense

CAD Coimbra VS Ovarense

Classificação Liga Feminina

# Clube Pts V D PM PS
1Quinta dos Lombos21101769654
2Olivais2092880705
3União Sportiva2092794609
4AD Vagos1874656650
5GDESSA1874732703
6Carnide1765718727
7Benfica1656678708
8Ovarense1547774813
9CAB Madeira1547762788
10Vitória SC1438725760
11CAD Coimbra1329659801
12Boa Viagem11011628857

APOIOS

LOJA ONLINE

Mostra a tua raça! Compra já o merchandising da tua ADO Basquetebol! Na nossa loja online podes adquirir todo o material de apoio à ADO Basquetebol, se preferires sempre podes comprar no próximo jogo em casa!