PATROCINADORES

PATROCINADORES

PRÓXIMO JOGO

PRÓXIMOS ENCONTROS

UD Oliveirense VS Ovarense Gavex

Ovarense Gavex VS FC Porto

Ovarense Gavex VS S. L. Benfica

Terceira Basket VS Ovarense Gavex

Lusitânia VS Ovarense Gavex

Ovarense Gavex VS UD Oliveirense

Classificação Liga Placard

# Clube Pts V D PM PS
1UD Oliveirense4321119411579
2SL Benfica4220219611658
3FC Porto3816619641768
4Ovarense Gavex34121017311693
5SC Lusitânia33111117831821
6Terceira Basket32101217351822
7CAB Madeira3191317171781
8Esgueira3081417251864
9Vitória SC3081417461844
10Illiabum Clube3081417371826
11Galitos Barreiro2861617161875
12Imortal2531916741899

APOIOS

Torne-se sócio

Ajude o seu clube a crescer, a ficar mais forte! Junte a sua garra à nossa garra!
Não perca tempo, faça a sua inscrição aqui.


Vantagens de ser Sócio

Aproveite as vantagens de ser sócio, usufruía de bilhetes mais baratos, tenha acesso a todos os jogos da época num lugar reservado em exclusivo para si.


Apoie a sua Equipa

Apoie o clube do seu coração! Faça parte desta grande família.



PRÓXIMO JOGO

PRÓXIMOS ENCONTROS

Ovarense VS AD Vagos

Classificação Liga Feminina

# Clube Pts V D PM PS
1Olivais3516314801170
2Quinta dos Lombos3415413561173
3União Sportiva3314513531131
4GDESSA3213613131203
5AD Vagos3011811501180
6CAB Madeira2891013091308
7Benfica2891012221252
8Vitória SC2781112571270
9Carnide2781112321274
10CAD Coimbra2451411471341
11Ovarense2451412601385
12Boa Viagem2011810881480

APOIOS

LOJA ONLINE

Mostra a tua raça! Compra já o merchandising da tua ADO Basquetebol! Na nossa loja online podes adquirir todo o material de apoio à ADO Basquetebol, se preferires sempre podes comprar no próximo jogo em casa!